Ремонт, отделка, перепланировка
Контакты
Ремонт в Ростове

8-951-512-84-24

rostov-otdelka@inbox.ru

Ростов город

Монтаж потолка из гипсокартона

Монтаж потолка из гипсокартона
Если Вы хотите сделать красивый, идеальный потолок, то гипсокартон как нельзя лучше подойдет для этого. Гипсокартон хороший отделочный материал, который легок в использовании. Он экологически чист, звукоизолирующий и огнеустойчивый, и доступен по цене. Существует гипсокартон с усиленными огнеустойчивыми свойствами.

При условии что пространство вашего помещения и без того небольшое, проектировать потолок лучше без излишеств.

Потолок из гипокартона с множеством декоративных элементов будет уменьшать пространство квартиры. Дизайн потолка косвенно зависит от дизайна и функциональности помещения, где он планируется устанавливаться.

Дизайн и монтаж гипсокартонного потолка лучше доверить специалистам в этой области.

Перед процессом монтажа потолка нужно подготовить все необходимые инструменты. Для этого понадобятся электродрель, перфоратор, уровень, молоток, ножницы по металлу, инструменты, использующиеся в штукатурных работах. Монтаж потолка состоит из нескольких этапов. Для начала производим разметку.

После чего происходит процесс установки профильного подвесного каркаса. Конструкция каркаса должна быть жесткой, во избежание разных колебаний конструкции. После того, как каркас уже установлен, на него крепятся листы гипсокартона.
Затем конструкцию шпаклюют и шлифуют. На поверхность потолка наносится выбранного цвета краска, и устанавливаются осветительные приборы. Для чего предварительно отмечаются места монтировки светильников и вырезаются под них отверстия.

И в заключение парочка полезных советов, для облегчения монтажа гипсокартонного потолка. Во избежание деформации листов гипсокартона, их нужно хранить в горизонтальном положении. Максимальная ровность углов стыков достигается их обработкой специальным рашпилем.

При выборе гипсокартона, лучше всего отдавать предпочтение материалу с наилучшими водостойкими свойствами, для предотвращения возникновения проблем при повторных малярных и штукатурных работах. Такие потолки прослужат Вам не один год.

 
 
Календарь новостей
Отделка панелями МДФ
Отделка панелями МДФ
Монтаж дверей
Монтаж дверей
Покраска стен
Покраска стен